Lot Canson 2 Pochettes 24×32 cm Papier à Dessin à grain blanc + Papier à Dessin Couleur Vives

12,700 DT Le prix initial était : 12,700 DT.11,500 DTLe prix actuel est : 11,500 DT.
Hors Stock

Lot de 2 Pochettes Canson 24×32 cm :

Papier à Dessin à grain blanc + Papier à Dessin Couleur Vives

Hors Stock

Description

  • Lot contenant:
  • 1 Pochette de 10 feuilles papier à dessin C à grain – 24×32 cm Cette pochette de papier dessin saura se rendre indispensable à l’école comme à la maison. Ce papier blanc à grain léger et fort grammage est parfaitement adapté pour le crayon, les croquis, le fusain, les crayons de couleur, les feutres, l’encre et la gouache. Format 24×32 et 160g. Son fort grammage en fait aussi un support adapté pour débuter l’aquarelle.
  • 1 Pochette de Papier à dessin couleurs Vives, 24x32cm, 10 feuilles, 150gr/m² Incontournable de la rentrée des classes, pour les activités créatives. Très forte teneur en coton avec son grammage de 150 gr/m². Face à grain nid d’abeille et une face à grain traditionnelle. Idéal pour les techniques au crayon, fusain, gouache et pastel. Excellente tenue des couleurs. Résistance du papier permettant de l’utiliser pour le pliage, le collage et le découpage. Dimensions : 24x32cm

Informations complémentaires

Brand
Type de Papier Scolaire

Avis

Il n’y a encore aucun avis

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot Canson 2 Pochettes 24×32 cm Papier à Dessin à grain blanc + Papier à Dessin Couleur Vives”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Q & R

Il n’y a pas encore de questions.

Poser une question

Votre question sera répondue par un représentant de la boutique ou d’autres clients.

Merci pour votre question !

Votre question a été reçue et recevra bientôt une réponse. Veuillez ne pas soumettre la même question.

Erreur

Warning

Une erreur s’est produite lors de l’enregistrement de votre question. Veuillez le signaler à la personne en charge de l’administration du site. Information additionnelle :

Ajouter une réponse

Merci pour la réponse !

Votre réponse a été reçue et sera publiée prochainement. Veuillez ne pas soumettre à nouveau la même réponse.

Erreur

Warning

Une erreur s‘est produite lors de l‘enregistrement de votre réponse. Veuillez la signaler à l‘administrateur ou l‘administratrice du site. Informations complémentaires :