Lot Canson 2 Pochettes 24×32 cm Papier à Dessin à grain blanc + Papier à Dessin Couleur Vives
Hors Stock
Lot de 2 Pochettes Canson 24×32 cm :
Papier à Dessin à grain blanc + Papier à Dessin Couleur Vives
Hors Stock
Description
- Lot contenant:
- – 1 Pochette de 10 feuilles papier à dessin C à grain – 24×32 cm Cette pochette de papier dessin saura se rendre indispensable à l’école comme à la maison. Ce papier blanc à grain léger et fort grammage est parfaitement adapté pour le crayon, les croquis, le fusain, les crayons de couleur, les feutres, l’encre et la gouache. Format 24×32 et 160g. Son fort grammage en fait aussi un support adapté pour débuter l’aquarelle.
- – 1 Pochette de Papier à dessin couleurs Vives, 24x32cm, 10 feuilles, 150gr/m² Incontournable de la rentrée des classes, pour les activités créatives. Très forte teneur en coton avec son grammage de 150 gr/m². Face à grain nid d’abeille et une face à grain traditionnelle. Idéal pour les techniques au crayon, fusain, gouache et pastel. Excellente tenue des couleurs. Résistance du papier permettant de l’utiliser pour le pliage, le collage et le découpage. Dimensions : 24x32cm
Informations complémentaires
Brand | |
Type de Papier Scolaire |
Q & R
Il n’y a pas encore de questions.
Avis
Il n’y a encore aucun avis